パークコート南麻布

  • 東京都港区南麻布一丁目

  • 東京メトロ南北線 / 麻布十番駅 徒歩5分

  • 2020年築 / 15階建 / 143戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より3.7%割安

販価
13,200万円
327.2万円/㎡
相場
13,708万円
339.8万円/㎡
8,608
12,008
15,408
18,808
AI査定結果
推定相場価格
13,708万円
339.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
12,008万円〜15,408万円
297.7万円/㎡〜382.0万円/㎡
推定賃料
23.7万円
0.59万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
パークコート南麻布
13,200万円(327.2万円/㎡)/ 6階 / 40.34㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴51件の平均平米単価は315.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(327.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1413,200万円327.2万円6階 40.34㎡ 1LDK西
2026/05/097,480万円286.9万円4階 26.07㎡ 1K
2026/05/0214,800万円366.9万円10階 40.34㎡ 1LDK西
2026/04/2932,000万円426.2万円12階 75.08㎡ 3LDK西
2026/04/2039,800万円428.5万円11階 92.89㎡ 2LDK南東
2026/04/169,280万円308.3万円5階 30.1㎡ 1DK西
2026/04/0411,980万円323.1万円2階 37.08㎡ 1LDK
2026/03/297,780万円298.4万円4階 26.07㎡ 1K
2026/03/1432,490万円432.7万円5階 75.08㎡ 3LDK西
2026/03/039,480万円315.0万円2階 30.1㎡ 1DK西
2026/03/0242,800万円460.8万円11階 92.89㎡ 2LDK南東
2026/02/2813,800万円342.1万円6階 40.34㎡ 1LDK西
2026/02/0615,980万円396.1万円10階 40.34㎡ 1LDK西
2026/02/017,980万円306.1万円4階 26.07㎡ 1K
2026/01/3033,300万円443.5万円12階 75.08㎡ 3LDK西
2026/01/236,480万円248.6万円2階 26.07㎡ 1K
2026/01/239,680万円321.6万円5階 30.1㎡ 1DK西
2026/01/2135,000万円466.2万円5階 75.08㎡ 3LDK西
2026/01/2115,980万円399.5万円10階 40㎡ 1LDK西
2025/12/2610,480万円348.2万円2階 30.1㎡ 1DK西
2025/12/268,100万円310.7万円4階 26.07㎡ 1K
2025/12/0943,800万円471.5万円11階 92.89㎡ 2LDK南東
2025/12/0714,200万円352.0万円6階 40.34㎡ 1LDK西
2025/12/0616,500万円409.0万円10階 40.34㎡ 1LDK西
2025/12/0314,500万円360.0万円9階 40.28㎡ 1LDK西
2025/11/1716,500万円412.5万円10階 40㎡ 1LDK西
2025/11/0914,800万円366.9万円6階 40.34㎡ 1LDK西
2025/09/2012,500万円337.1万円2階 37.08㎡ 1LDK
2025/09/1519,800万円347.2万円8階 57.03㎡ 2LDK西
2025/06/068,380万円278.4万円10階 30.1㎡ 1DK西
2025/02/1117,500万円306.9万円9階 57.03㎡ 2LDK西
2025/01/2417,500万円201.1万円9階 87.03㎡ 2LDK西
2025/01/136,080万円233.8万円2階 26.01㎡ 1K+ウォークインクローゼット
2024/12/2417,500万円327.9万円9階 53.37㎡ 2LDK-
2024/11/0316,380万円287.2万円4階 57.03㎡ 2LDK西
2024/10/2411,000万円272.7万円10階 40.34㎡ 1LDK西